Собянин удвоил число бесплатных путевок в санатории

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти столицы в 2018 году закупят в два раза больше путевок в санатории для льготников. Такое заявление он сделал, когда посетил Центр медицинской реабилитации Университетской клинической больницы №2 Первого медицинского института имени Ивана Сеченова.

По словам Сергея Собянина, несмотря на то, что в Москве создано около 700 специальных реабилитационных коек — этого все равно неостаточно.

— Мы сегодня работаем над тем, чтобы создать эффективную трехуровневую систему реабилитации больных: от сложной операции до амбулаторного звена, до того момента, когда человек полностью будет чувствовать себя в физически хорошем состоянии, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он поблагодарил ректора медицинского вуза Петра Глыбочко за то, что в федеральных клиниках создаются такие современные, специализированные реабилитационные центры.

Мэр Москвы отметил, что власти столицы в 2018 году закупят в два раза больше путевок в санатории для льготников.

— В этом году мы удвоили количество санаторно-курортных путевок, которые также являются одним из важных элементов реабилитации, — сообщил Сергей Собянин.